Ossetia News

Восемь кандидатов в депутаты парламента Северной Осетии исключены из списков

13:06 10.08.2017

Центральная избирательная комиссия Северной Осетии исключила из списка восемь кандидатов в депутаты регионального парламента. В республике также состоялась жеребьевка по предоставлению бесплатного эфирного времени, пишет Это Кавказ.

«Четыре кандидата от партии «Справедливая Россия» исключены за сокрытие судимости. От ЛДПР двое — за двойное гражданство. По личным заявлениям исключены по одному депутаты от партий «Альянс зеленых» и «Родина», — сообщила накануне журналистам председатель республиканского избиркома Жанна Моргоева.

Она уточнила, что партии, представители которых исключены из списков, продолжат предвыборную гонку, а всего в ней участвуют девять партий.

Кроме того, по собственному желанию уволился председатель Левобережной территориальной избирательной комиссии города Владикавказ Тимур Караев и пять членов территориального избиркома.

9 августа также состоялась жеребьевка по предоставлению бесплатного эфирного времени. Как пояснила Моргоева, с этого момента может начаться активная политическая агитация, которая позволит сделать избирателям осознанный выбор 10 сентября.

В единый день голосования, 10 сентября, пройдут выборы законодательных собраний в шести регионах России — Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском крае, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областях. В Северной Осетии предстоит избрать 70 депутатов парламента. В республике также пройдут выборы в органы местного самоуправления. Будут открыты более 370 избирательных участков.