Ossetia News

В Краснодаре выставили картины художников Северной Осетии

17:00 16.08.2017

В краснодарском выставочном зале представили свои картины более 100 художников. В экспозицию вошли произведения именитых мастеров и молодых живописцев. На выставке есть и предметы народного декоративно-прикладного искусства: украшения и резьба по дереву, сообщает tvkrasnodar.

По словам председатела союза художников Северной Осетии Таймураза Маргиева, Эта выставка обменная с художниками Краснодарского края.

«Инициаторами выступил Краснодарский край, и мы были очень рады этому. Мы об этом многие годы думали. «Осетинский колорит» — это название выставок, которые мы проводим ежегодно в разных регионах юга России. Сегодня мы будем открывать ее в Краснодаре. Зная, что здесь хорошие художники и, наверняка, зритель искушенный, нам немножко боязно. Мы представили здесь около 180 работ. Около 100 художников различных поколений участвуют в выставке. Концепции выставки нет. Мы выбирали лучшие работы. Если хотя бы одна работа будет интересна кому-то, то мы будем довольны этому», — сказал Таймураз Маргиев.

Выставка продлится до 7 сентября. Примечательно, что в этот день во Владикавказе откроется выставка кубанских художников.