Ossetia News

В Северной Осетии пройдёт всероссийский фестиваль бардовской песни «Цейский вальс»

14:41 17.08.2017

Фестиваль посвящен памяти советского автора-исполнителя песен Юрия Визбора. «Цейский вальс» будет проходить с 8 по 17 сентября, сообщает пресс-служба минкультуры Северной Осетии.

«Программа фестиваля очень насыщенная – мастер-классы игры на гитаре, композиции, ансамблевому исполнительству, авторов-исполнителей, поэзии, концерты, конкурсы. К тому же каждый день будет работать канатная дорога, пешие и конные прогулки, экскурсии по достопримечательностям Цея, фотовыставка», – говорится в сообщении.

Фестиваль «Цейский вальс» проводится с 2005 года с целью возрождения традиций самодеятельного песенного движения в Северной Осетии, развития бардовского фестивального движения, приумножения традиций бардовских фестивалей, выявления талантливой молодежи, укрепления и развития творческих и культурных связей между бардовскими коллективами России и ближнего зарубежья.

В настоящее время фестиваль охватывает более 20 городов юга и центра России и стран СНГ.

«Цейский вальс» – единственный в России фестиваль, который осуществляет прямую трансляцию мероприятий в Интернете. По результатам прошлогодней интернет-трансляции фестиваль смотрели зрители Франции, США, Израиля, Австралии, Швейцарии.