Ossetia News

В международный детский центр «Артек» продолжается прием заявок

11:43 18.08.2017

Для участия в конкурсном отборе любой желающий ребенок может подать электронную заявку на официальном сайте «Артека». Необходимо зайти на сайт: artek.org – выбрать раздел «Информации для родителей», далее выбрать «Как получить путевку» – АИС «Путевка» – зарегистрироваться и пройти 3 шага: заполнить профиль; добавить анкету; подать заявку. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Северной Осетии.

Стоит отметить, что заявки принимаются на 11-ю смену «Кого мы назовем учителем?», 24 сентября по 14 октября.

Образовательную деятельность в «Артеке» отличает организация обучения вне традиционных школьных уроков. Смена призвана показать школьникам возможности другой среды для саморазвития и непрерывного образования, проявления активности и мотивации образовательных достижений, приобретения опыта межличностного взаимодействия.

Тематика смены «Кого мы назовем учителем?» связана с осмыслением вопроса о том, кто в современном мире может выступать в роли обучающегося, поэтому содержание программы ориентировано на формирование целостного представления о многообразии источников и форм познания, повышение самостоятельной познавательной активности школьников.

В течение смены каждый артековец сможет стать учителем для своих сверстников и провести занятие по принципу «равный – равному», при котором источником знаний служит не профессиональный учитель, а такой же ученик.

Завершит смену фотовыставка «Выбирая другого, мы выбираем себя», которая будет оформлена из фотографий и информации о тех, кто стал «учителем» в жизни артековцев.