Ossetia News

Минфин России опроверг информацию об отставке Вячеслава Битарова

14:26 20.08.2017

Министерство финансов России в письме руководству Северной Осетии не поднимало вопрос о кадровых перестановках. Соответствующий комментарий был опубликован в пятницу на сайте ведомства.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что замминистра финансов Леонид Горнин в письме в адрес Вячеслава Битарова потребовал привести в порядок бюджет республики, а также отметил, что Минфин может получит право инициировать отставки глав регионов, пишет Градус про.

«В связи с публикацией в газете «Коммерсантъ» Минфин уточняет, что не ставил вопрос о кадровых изменениях в руководстве Республики Северная Осетия — Алания», — говорится в сообщении Минфина.

«В письме, направленном в адрес главы Республики Северная Осетия — Алания, даны рекомендации по оптимизации расходных обязательств республики, совершенствованию нормативной базы, повышению эффективности управления региональными финансами», — пояснили в ведомстве.

Как отметили в Минфине, аналогичные письма и рекомендации регулярно направляются руководителям всех регионов России. В ведомстве это назвали стандартной практикой.

«В рамках своей текущей работы министерство направляет в адрес руководителей регионов выводы о ситуации в бюджетной сфере, оказывает методологическую и иную поддержку, необходимую для повышения сбалансированности бюджетов субъектов», — говорится в сообщении.