Ossetia News

Во Владикавказе за год отреставрируют школу №27

19:15 21.08.2017

Трехэтажное здание владикавказской 27-й школы было построено в 1937 году и перестало отвечать современным требованиям. Благодаря включению объекта в федеральную целевую программу, к 1 сентября 2018 года учащиеся и педагогический состав школы получат современное, комфортное и безопасное образовательное учреждение.

Ход работ в школе проверила министр образования и науки республики Ирина Азимова. Она подчеркнула, что к качеству работ будут предъявляться повышенные требования. Сейчас работа идет по плану: строители демонтируют полы, перегородки, двери, окна, лестницы, во дворе уже снесены хозпомещения и пристройка. В здании будут возведены монолитные диафрагмы жесткости, деревянные перекрытия разберут, а вместо них установят металлические балки, поверх которых будет сделано монолитное перекрытие на всех этажах. На месте бывшей столовой возведут трехэтажную витражную пристройку. Уже демонтирован старый переход из основного здания школы в спортзал, на его месте будет возведен новый переход. Кроме того, будет полностью заменена кровля, восстановлен фасад и историческая лепка.

Напомним, ранее Управлением образования городской администрации было принято решение на время реконструкции образовательный процесс перенести на базу школы №28.