Ossetia News

Актер Игорь Петренко провел встречу с трудными подростками Северной Осетии

18:21 22.08.2017

Встреча с известным актером прошла в стенах МВД по инициативе Михаила Скокова.

По словам министра, Игорь Петренко положительный пример для сложных ребят, которые сбились с жизненного пути. Известный актер некогда сам оказался перед сложным жизненным выбором.
Пригласить Игоря Петренко удалось благодаря съемкам фильма Карена Шахназарова, которые в эти дни проходят на территории Северной Осетии. У артиста в этой картине одна из главных ролей.
В течение часа Игорь Петренко отвечал на вопросы мальчишек. Их интересовало абсолютно все: есть ли у актера мечта, какие книги он читает, как пришел в кино, почему решил стать артистом и нравится ли ему в Осетии.

«Я в Осетии не первый раз, один раз приезжал на фестиваль, второй раз на свадьбу к близкому человеку, и вот сейчас на съемки фильма. Я люблю Осетию, тем более у моей сестры муж осетин, у меня много друзей осетин и я еду сюда как в родные места», — сказал Петренко.

Игорь Петренко известен по таким картинам как «Звезда», «Кармен», «Водитель для Веры». Творческий путь начался в 1996 году, когда он поступил в Щепкинское театральное училище.
Из-за занятости в кино, Игорь Петренко долгов время не играл в театре, а в этом году решил вернуться на сцену. Уже в новом сезоне артиста можно будет увидеть на сцене Малого театра.

 

Ossetia News