Ossetia News

В Северной Осетии уже несколько месяцев работает передвижной пункт медицинского освидетельствования водителей

19:54 22.08.2017

Редакция Ossetia News решила выяснить каких результатов добились специалисты наркодиспансера, благодаря этому нововведению.

Передвижной пункт медицинского освидетельствования с момента открытия совершил около 50 выездов. За три месяца работы было задержано около 100 человек в разной степени наркотического опьянения.

«Передвижная станция себя определенно оправдывает. Более того, люди уже знают, что есть такая передвижная станция и во избежание проблем просто не садятся за руль. Уже в течение трех месяцев, каждый вечер совместно с сотрудниками ГАИ на дежурство выезжают бригада передвижной станции медицинского освидетельствования, в ее составе, как правило, 3-4 врача наркодиспансера. Основная цель станции – снизить количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе со смертельным исходом, происходящих по вине нетрезвых водителей. С задачей этой станция справляется», — отметили Ossetia News в Министерстве здравоохранения Северной Осетии.

Напомним, что порядок на дорогах Осетии сотрудникам ГИБДД с 19 мая 2017 года помогают контролировать специалисты республиканского наркодиспансера. В передвижном пункте медицинского освидетельствования врачи в течение 20-30 минут обследуют водителя на предмет алкогольного или наркотического опьянения.

Ossetia News