Ossetia News

Во Владикавказе завершается подготовка к фестивалю культуры и спорта народов Кавказа

19:50 23.08.2017

Работы на стадионе «Спартак» проверил председатель Правительства Таймураза Тускаев. На стадионе уже завершена укладка новой беговой дорожки, отвечающей современным требованиям, производится замена сидений на западной трибуне. В общей сложности, здесь установят более 3 тысяч новых и удобных кресел.

Рабочие занимаются очисткой металлических конструкций для их будущей покраски. Также проведен подготовительный этап для того, чтобы привести в порядок кровлю.

Что касается спортивной составляющей, наносится разметка на беговую дорожку, обозначены секторы для метания ядра и прыжков в длину. Созданы все условия для проведения состязаний по 12 видам спорта.

Ряд вопросов, которые возникли у Таймураза Тускаева в ходе осмотра территории стадиона, были связаны с одной из трех площадок, предназначенных для размещения национально-культурных подворий.

Гравийное покрытие, как сообщили руководители подрядной организации, будет тщательно утрамбовано и не должно вызывать каких-либо нареканий.

После обхода территории были подведены итоги осмотра и поставлены задачи перед руководителями министерств.

Как прозвучало в ходе обсуждения, ансамбль песни и пляски Черноморского флота в составе 30 исполнителей готов выступить во Владикавказе, что станет одним из фрагментов большой культурной программы. Сценарий открытия праздника и церемония закрытия разработаны специалистами из Москвы. Утверждено художественное и техническое оформление сцены.

Председатель Правительства сосредоточил внимание руководителей профильных министерств на максимальное взаимодействие с коллегами из республик-участниц. Необходимо заранее продумать их маршруты передвижения во Владикавказе, а по пути их следования расставить информационные щиты и баннеры.

Немаловажное значение, по его словам, имеют вопросы размещения всех делегаций – ведь впервые межрегиональный форум проводится в течение двух дней, а не одного, как это было раньше.