Ossetia News

Хадарцев прокомментировал требования депутатов городского заксобрания снять обвинения с экс-мэра Дзантиева

13:00 24.08.2017

Напомним, обращение депутатов ранее появилось в ряде республиканских СМИ. Депутаты заявили, что считают неправомерным возбуждение уголовного дела в отношении Дзантиева.

Глава города подчеркнул, что «никакие решения относительно бывшего главы АМС Владикавказа Дзантиева Собранием представителей Владикавказа не обсуждались и не принимались».

«Более того, с момента моего избрания главой муниципального образования-председателем Собрания представителей я не скрывал своего отношения к псевдо-деятельности Дзантиева «во благо города». Остаюсь при своем мнении. Распространяемое от имени некоторых депутатов Собрания представителей Владикавказа заявление является сугубо личным мнением данных депутатов и никакого отношения к официальной позиции Собрания представителей Владикавказ, представляющего интересы всего населения муниципального образования, не имеет», — говорится в официальном заявлении Хадарцева.

Глава муниципалитета также отметил, что в уголовном деле в отношении Дзантиева фигурирует не только один эпизод, указанный в письме депутатов.

«Разбор его «финансовых полетов» продолжается», — подчеркнул Хадарцев.

По мнению чиновника, подобные публикации направлены на введение в заблуждение как населения нашего города, так и правоохранительных органов.

Ossetia News