Ossetia News

В Северной Осетии пройдет IV ежегодный фестиваль осетинских пирогов

18:18 04.09.2017

Принять участие в конкурсе сможет любой желающий. Фестиваль пройдет 24 сентября во Владикавказе в День города и республики на территории Центрального парка.

Об этом на пресс-конференции рассказали директор ВТЭТ Валерий Абиев и начальник управления культуры города Алан Кокаев.

«У нас вновь пройдет всеми любимый фестиваль осетинских пирогов и сыра. Мы надеемся, что со временем, он станет таким же популярным, как например фестиваль пива в Германии. И на него будут приезжать люди со всего мира. Конечно, мы не можем накормить бесплатно всех желающих, пироги будут продаваться по доступной цене. А вот те, кто приготовит пирог на мастер-классе, смогут забрать его и сами оценить свое мастерство», — отметил Алан Кокаев.

Как отметили организаторы, конкурсанты помимо практической части должны будут ответить на вопросы, которые связаны с историей национальной кухни и культурой Осетии. Принять участие в конкурсе смогут и совсем молодые люди, до 15 лет.

Кроме того, в этом году будет проведен фестиваль осетинского сыра, который планировался все прошлогодние разы, но собрать нужное количество участников не удавалось, в этот раз ситуация улучшилась.
Все заявки на участие в фестивале будут приниматься до 12 сентября, по номеру 57-36-12 и 57-83-05. С выбранными участниками проведут встречи и занятия по проведению конкурса.

Интересно, что в прошлом году фестиваль пирогов посетили более пяти тысяч человек, для них испекли около 1500 пирогов.

Напомним, что организаторы ждут ваших заявок с интересными предложениями по тематике фестиваля, например, если вы свободный ремесленник или владелец ретроавтомобиля вы можете обратиться по номеру +79890358382.

Ossetia News