Ossetia News

Во Владикавказе презентовали первый брендовый маршрут туроператора TUI по Северной Осетии

13:57 15.09.2017

Он включает в себя наиболее значимые объекты туристского показа, которые будут интересны как внутреннему, так и въездному международному туристу. Знакомство с республикой гости начнут с Куртатинского ущелья, наиболее известного своими историческими и культурными памятниками. Туристы посетят Даргавскую долину, Дзивгисскую крепость, крупнейшую наскальную крепость на Кавказе, уникальный каньон Кадаргаван, самый высокий в Европе высокогорный водопад Большой Зейгелан и много других удивительных мест.

«Пакетное предложение формировалось таким образом, чтобы максимально разнообразить впечатление от пейзажей и видов неописуемой красоты. Важно было интегрировать в тур национальную составляющую таким образом, чтобы гости республики за короткий срок узнали больше о традициях и быте осетин, непосредственно о народе с богатейшей историей и культурой», — отметил директор по управлению продажами «TUI Россия и СНГ» Али Микаилов.

Развитием туризма в Северной Осетии сейчас занимается Агентство развития республики. По мнению руководителя ведомства Павла Игнатьева, презентация брендового маршрута свидетельствует о признании потенциала республики как центра традиционного, экстремального и познавательного туризма.

«Северная Осетия стала первым регионом в СКФО, с которым TUI, один из крупнейших туроператоров, реализовал намерения о сотрудничестве на таком высоком уровне. Убежден, что с легкой руки наших партнеров о красотах Осетии узнают миллионы туристов, на первом этапе – из России, а дальше будем выходить на международный уровень», – отметил Игнатьев.

В ближайшем будущем компания намерена расширить ассортимент программ по Северной Осетии и предложить туристам индивидуальные и групповые экскурсии, рассчитанные на период от 2 до 14 ночей.