Ossetia News

Семья Засеевых из Сунжи обрела новый дом (видео)

20:52 18.09.2017

Буквально через несколько дней пенсионер Варлам со своим 14-летним сыном Алексеем и 17-летней дочкой Залиной смогут заселиться в новый дом. Теперь на месте жилья, сгоревшего из-за короткого замыкания, новенький домик: три комнаты, просторная кухня и санузел. Пока строилось жилье, а это около трех месяцев, Варлам с сыном жил у соседей.

На строительство дома из резервного фонда главы Северной Осетии было выделено 500 тысяч рублей, остальные расходы на себя взял министр строительства и архитектуры Руслан Икаев. Мебель и бытовую технику приобрели за счет средств, которые собрали неравнодушие люди. Также была облагорожена придомовая территория, установлен забор и ворота.

Часть средств, собранных людьми, была потрачена на лекарства больному пенсионеру и на подготовку14-летнего мальчика к школе. Семья Засеевых находится под особым контролем уполномоченного по правам ребенка Артура Кокаева и службы по делам несовершеннолетних.

Напомним, трагичная история семьи Засеевых началась со смерти жены Варлама. Вскоре после этого дом сгорел дотла из-за замыкания электропроводки. Отремонтировать его после пожара у мужчины средств не было, поэтому жить приходилось в развалинах.

Ossetia News