Ossetia News

Полицейские не обнаружили никаких взрывоопасных предметов на якобы заминированных объектах

21:01 20.09.2017

Об этом заявили в МВД республики. Сотрудники полиции проверили все здания, в которых, по словам звонивших, находились бомбы.

«Сегодня в органы внутренних дел поступили сообщения об обнаружении безхозных предметов в 12 зданиях на территории Владикавказа. Сотрудники полиции провели все необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых никаких опасных объектов не обнаружено. Жизни и здоровью граждан в настоящее время ничего не угрожает», — сообщили в МВД.

Напомним, сегодня в правоохранительные органы поступили звонки о заминировании сразу 12 объектов во Владикавказе. Среди них были торговые центры «Столица», «Вертикаль», «Бегемот», «Арктика», кинотеатр «Дружба», здание Турбазы, Администрации Владикавказа, гостиницы «Империал», «Владикавказ» и «Планета Люкс». Всех сотрудников и посетителей объектов экстренно эвакуировали, на месте несколько часов работали сотрудники спецслужб.

Добавим, ранее из-за серии ложных вызовов о заложенных бомбах в различных городах нашей страны в совокупности были эвакуированы более 180 тысяч человек. Ни одно из них подтверждения не получило. По факту произошедшего было возбуждено несколько уголовных дел.

Ossetia News