Ossetia News

Во Владикавказе впервые пройдет театрально-музыкальный фестиваль «Алмазы Осетии»

22:19 20.09.2017

Идея его проведения принадлежит студенту 4-го курса ВТУ им. М. С. Щепкина Тотразу Циукаеву. Проект он представил на форуме «Таврида», где и сумел выиграть на реализацию своей идеи 100 тысяч рублей. Планируется, что фестиваль пройдет во Владикавказе в апреле следующего года.

«Фестиваль «Алмазы Осетии» будет в течение нескольких дней собирать во Владикавказе молодежь Северной Осетии, которая учится за пределами нашей республики в ведущих московских, питерских и даже зарубежных вузах. Мы все вместе соберемся на одной сцене, дадим несколько концертов, один из которых будет посвящен драматическому театру, второй — классической музыке, а третий будет сводный – музыкально-театральный», — рассказал Ossetia News Тотраз Циукаев.

Проведение фестиваля поддерживает минкульт. Организаторы рассчитывают, что смогут провести его на достаточно высоком уровне.

«В перспективе этот фестиваль должен стать фестивалем-конкурсом, который будет проходить в нашей республике. Он будет выводить наши молодые таланты, которых у нас очень много, на профессиональные большие сцены нашей республики, а затем России», — отметил Тотраз.

Сейчас активно ведется подготовка к фестивалю. Уже есть и приблизительные составы участников. Планируется, что их будет около 15 человек.

Ossetia News