Ossetia News

МВД Северной Осетии: Важно не допустить панику среди мирных граждан

16:11 21.09.2017

Министерство внутренних дел прокомментировало ситуацию вокруг анонимных звонков. По мнению правоохранителей, это может посеять панику среди населения, а этого сейчас важно не допустить.

«Подобные действия, способные посеять панику среди населения, дезорганизуют деятельность органов власти. Кроме того, отвлекаются значительные силы правопорядка на проверку ложных сообщений, причиняется материальный ущерб в различных сферах экономической деятельности, важно не только предпринять меры, направленные на обеспечение безопасности населения, но и не допустить панику среди мирных граждан», – пояснили в МВД России по Северной Осетии.

Напомним, уже второй день в правоохранительные органы поступают звонки о заминировании различных объектов во Владикавказе. Среди них торговые центры «Столица», «Вертикаль», «Бегемот», «Арктика», кинотеатр «Дружба», здание Турбазы, Администрации Владикавказа, гостиницы «Империал», «Владикавказ» и «Планета Люкс», отель «Александровский». Всех сотрудников и посетителей объектов экстренно эвакуировали, на месте несколько часов работали сотрудники спецслужб. Однако накануне после проверок полицейские не обнаружили никаких взрывоопасных предметов на якобы заминированных объектах.