Ossetia News

Председателем парламента Северной Осетии шестого созыва единогласно избран Алексей Мачнев

12:34 21.09.2017

Парламент республики шестого созыва провёл первое рабочее заседание. Основным вопросом повестки дня стало избрание председателя. В ходе тайного голосования депутаты единогласно поддержали кандидатуру от партии «Единая Россия» Алексея Мачнева. Займет он эту должность повторно.

«После сегодняшнего голосования я понимаю, что ответственность возрастает в разы. Я убеждён, все запланированное успешно воплотим в жизнь. Продуктивной нам работы», — отметил Алексей Мачнев.

В ходе заседания определили Секретариат парламента, мандатную и счетную комиссии, комиссию по контролю за электронной системой голосования, а также по регламенту и по вопросам депутатской этики.

До оглашения повестки дня были пофамильно названы депутаты, а также приведена информация о роде их деятельности и возрасте.

Так, управленческий корпус в составе членов парламента составляет 52 человека, экономистов – 22 человека, юристов — 20, временно неработающих и пенсионеров — 11. Лиц до 30 лет — трое, от 30 до 40 – восемь, от 40 до 60 – сорок шесть, старше 60 — тринадцать. 22 депутата из них имеют опыт работы в составе прошлого созыва.

По окончании заседания уже после вступления в должность Алексей Мачнев отметил, что с началом работы шестого созыва североосетинского парламента поздравила председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко. Она прислала телеграмму, в которой выразила надежду на успешную деятельность депутатов и пожелала хорошей работы.

Ossetia News