Ossetia News

В парламенте Северной Осетии избрали председателей комитетов

12:36 22.09.2017

Имена новых председателей стали известны на заседании парламента республики шестого созыва по итогам открытого голосования.

Председателем комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению стал депутат от «Единой России» Тимур Ортабаев.

Председателем комитета по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям — депутат «Патриотов России» Валерий Баликоев.

Председателем комитета по вопросам ЖКХ и строительной политике — депутат «Единой России» Эльбрус Бокоев.

Председателем комитета по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам — депутат «Патриотов России» Георгий Тетцоев.

Председателем комитета по национальной политике и делам молодёжи — депутат «Единой России» Алан Хугаев.

Председателем комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов — депутат «Единой России» Лариса Ревазова.

Председателем комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике — депутат КПРФ Елена Князева.

Председателем комитета по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству — депутат «Единой России» Валерий Бурдзиев.

Также на заседании в ходе тайного голосования избрали заместителей председателя парламента. Ими стали представитель партии «Патриоты России» Батраз Билаонов, представитель КПРФ Асланбек Гутнов и представитель «Справедливой России» Гарий Кучиев.