Ossetia News

Во Владикавказе пройдет праздник экстремальных видов спорта

12:18 27.09.2017

В рамках Кавказских игр на площади Свободы 30 сентября состоится большой праздник экстремальных видов спорта, таких как фристайл-мотокросс, биг-эйр, BMX, экстремальные самокаты, вело-триал.

Мото-фристайл представит одна из лучших российских команд FMX-13 во главе с Алексеем Колесниковым. Спортсмены покажут головокружительные прыжки и трюки на мотоциклах.

В дисциплине Биг-эйр на велосипедах и самокатах показательную программу покажут лучшие спортсмены России. Специально для шоу организаторами строится разгонная конструкция, биг-эйр, высотой 7,5 метров, на которой будут выполнены сложнейшие трюки: сальто вперед, сальто назад, высота прыжков спортсменов будет достигать 6 метров.

Чемпионы России по велотриалу так же представят свое мастерство гостям праздника. Спортсмены покажут свое умение управлять велосипедом на ограниченном пространстве, преодолевать различные препятствия и многое другое.

Будет работать детская площадка, где любой желающий сможет научиться управлять современными средствами передвижения. Начало мото-шоу 30 сентября в 12.00.

Вход на шоу свободный.