Ossetia News

Экстремалы из Москвы поучаствовали в мото-шоу во Владикавказе (видео)

14:10 30.09.2017

В рамках Кавказских игр на площади Свободы в 12:00 начался большой праздник экстремальных видов спорта, таких как фристайл-мотокросс, биг-эйр, BMX, экстремальные самокаты, велотриал.

«Высота наших препятствий 21 метр в длину и в высоту 14 метров. Куда бы я ни приехал, нас везде принимают очень тепло и чувствую себя как дома, но южные регионы мне особо близки, потому что я сам с юга. Это заключительное шоу в нашем сезоне, и мы очень рады что сегодня открываем такое мероприятие, как Кавказские игры. Я наслышан о них», – рассказал Ossetia News участник мотокросса Сергей Белокрылин.

Свою программу уже представили велосипедисты. Чемпионы России по велотриалу показали свое умение управлять велосипедом на ограниченном пространстве, преодолевать различные препятствия и многое другое.

Ожидается также в 14.00 и 15.30 – выступление спортсменов мото-фристайл; в 14.15 и 15.30 – выступление спортсменов Биг-эйр на велосипедах и самокатах.

В дисциплине Биг-эйр на велосипедах и самокатах показательную программу покажут лучшие спортсмены России. Специально для шоу организаторами строится разгонная конструкция, биг-эйр, высотой 7,5 метров, на которой будут выполнены сложнейшие трюки: сальто вперед, сальто назад, высота прыжков спортсменов будет достигать 6 метров.

Мото-фристайл представит одна из лучших российских команд FMX-13 во главе с Алексеем Колесниковым. Спортсмены покажут головокружительные прыжки и трюки на мотоциклах.

Кроме того, работает детская площадка, где любой желающий может научиться управлять современными средствами передвижения.

Вход на шоу свободный.