Ossetia News

На Фестивале культуры и спорта во Владикавказе республики Северного Кавказа представили свои национальные подворья

18:34 30.09.2017

Регионы подготовили театральные постановки и представления, благодаря которым гости могли узнать о быте и жизни республик СКФО. Всех желающих бесплатно угощали национальными блюдами и устраивали экскурсии.

Свое мастерство продемонстрировали умельцы играть на древнейших инструментах, джигиты исполнили танец с кинжалами на глазах у изумленной публики, а мастерицы показали всем желающим, как вышивать тончайшие платки.

Ярмарка народов Кавказа работает весь день и ее посетили более 2500 человек. В том числе и главы всех субъектов СКФО, которые прибыли на открытие Кавказских игр.

Напомним, что фестиваль включает насыщенную спортивную программу из 12 видов состязаний: легкая атлетика «эстафета», армспорт, перетягивание каната, борьба на поясах, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука, мини-футбол.

Всего в мероприятии примет участие выше 350 спортсменов из всех регионов СКФО. Ожидается, что мероприятия, которые развернутся в чаше стадиона «Спартак» посетят около 7000 человек.

1 3 5 6 7