Ossetia News

Более 500 сотрудников МВД обеспечивали безопасность во время проведения Кавказских игр

19:11 02.10.2017

VIII Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа проходил в Северной Осетии 30 сентября и 1 октября. В нем приняли участие спортивные команды и творческие коллективы из всех республик Северо-Кавказского Федерального округа – всего около 800 человек.

За день до торжественного открытия фестиваля личный состав министерства внутренних дел республики был переведен на усиленный вариант несения службы. Сотрудники кинологической службы МВД с помощью служебных собак обследовали площадки проведения мероприятия, после чего они были взяты под охрану. Также полицейские несли службу у гостиниц, где разместились участники Кавказских игр.

Посмотреть на спортивные состязания и концертную программу, а также познакомиться с культурой и традициями народов соседних республик, на фестиваль, в качестве зрителей пришло более 10 тысяч человек, сообщили в пресс-службе МВД. За время проведения торжественных мероприятий нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Всего в охране общественной безопасности и правопорядка было задействовано более полутора тысяч человек. Из них 530 полицейских, 40 сотрудников мобильного отряда МВД, 300 военнослужащих и 251 сотрудник Росгвардии, по 200 представителей частных охранных предприятий и добровольных народных дружин.

На основной площадке проведения фестиваля – стадионе «Спартак», были установлены стационарные металлодетекторы. Полицейские тщательно досматривали граждан – проверяли сумки, салоны и багажники автотранспорта.

Сотрудники ГИБДД сопровождали автобусы с участниками, машины с реквизитом и спортивным инвентарем. Также в дни проведения фестиваля было ограничено движение автотранспорта по прилегающим к местам проведения мероприятия улицам.