Ossetia News

Дорожные работы во Владикавказе, запланированные на 2017 год, выполнены на 85%

12:03 02.10.2017

На ремонт уже потратили около 220 млн рублей, на оставшиеся работы уйдет еще 30 млн. Об этом Ossetia News рассказал директор Дорожного фонда Тимур Дзуцев.

«На 85% уже все выполнено, у нас одна такая серьезная улица осталась – это Гадиева. На этой неделе уже начинаем, я думаю максимум 10 дней, и она будет сделана. А так в основном все работы уже выполнены», – отметил он.

Помимо крупной улицы Гадиева есть еще несколько мелких, которые находятся в плачевном состоянии. Одна из таких – улица Астана Кесаева, которой изначально в плане на 2017 год не было.

«Жители города обратились к главе республики и эту улицу тоже включили в перечень улиц, которые необходимо отремонтировать в этом году. Ориентировочно в конце этой недели начнем ее ремонтировать. Мы приложим все усилия, чтобы сделать и ее», – рассказал Тимур Дзуцев.

Качество выполненных работ проверят специальная лаборатория и лишь после ее одобрения дорога принимается, причем у нее есть гарантийный срок от 5 до 7 лет в зависимости от сложности работы.

«Если ямочный ремонт, то год-два гарантия, например, если серьезная, как Гадиева, скажем, то будет лет 7 гарантия. Все те дороги, который мы сдали, прошли необходимую проверку. Все работы велись четко по плану», – подчеркнул директор Дорожного фонда.

Всего на данный момент привели в порядок около полутора километров дорожного покрытия – улицы Комсомольская (от ул. Кабардинская до тупика и от ул. Шмулевича до ул. Армянская, включая переулок Ереванский), Чермена Баева (от ул. Хетагурова до ул. Павленко), Гаппо Баева (от ул. Хетагурова до Колиева), ул.Московская (от ул.А.Кесаева до пр.Коста с кругом, а также от пр. Коста до моста), автодорога на конно-спортивную школу п. Заводской, мостовой переход через реку Терек по ул. Московская, мостовой переход через реку Терек по ул. Кирова, проезда на кладбище (р-н Психиатрической больницы), капитальный ремонт ул.Гвардейская (от ул.Чапаева до ул.Тельмана) включая замену коммуникаций, Капитальный ремонт ул.Кантемирова (от ул.Армянская до ул.Колиева), ул. Эльхотовская и ул. Горняков п. Заводской, ул. Шмулевича от ул. Пушкинская до ул. Ватутина, ул. Пушкинская от ул. Куйбышева до ул. Баракова. Кроме того, установлены дорожные знаки и нанесены разметки проезжей части.

Тимур Дзуцев также рассказал, что изначально составляется определенный список дорог, которые планируется отремонтировать в течение года, однако, если после дождя на дороге образовалась яма, то ее ремонтируют без внесения в соответствующие списки.

Добавим, на данный момент ремонтные работы ведутся на: ул.Гадиева (от ул. Московская до пр. Доватора); ул. Ростовская (от ул.Джанаева до ул.Кирова); улицах г. Владикавказа большими картами; ул. А. Кесаева.

Ossetia News