Ossetia News

Исследование показало, что четверть работников хотели бы уволиться после летнего отпуска

20:17 02.10.2017

Каждому четвертому российскому работнику, вернувшемуся на рабочее место после летнего отпуска, пришлось бороться с желанием уволиться, сообщили в службе по связям с общественностью HeadHunter.

«25% респондентов, имеющих постоянную работу в течение нескольких последних месяцев и побывавших в отпуске летом текущего года, возвратились на работу после отпуска с желанием сменить место трудоустройства. Среди респондентов данной группы только 10% откровенно недовольны своим летним отпуском, в то время, как практически половина респондентов группы (47%) провела этот отпуск лучше, чем ожидалось», — выяснили в HeadHunter.

Эксперты службы исследований HeadHunter опросили 4211 российских работников.

В профессиональных отраслях самыми недовольными по возвращении на рабочее место были специалисты младшего уровня, 27% которых рассматривали возможность увольнения, а 16% казалось, что прошедшего отпуска не было вовсе, пишет РИА Новости. Явно прослеживается прямо пропорциональная зависимость настроений по возвращении на работу и иерархического положения сотрудника — для сравнения, 46% топ-менеджеров были рады вернуться на работу и снова встретиться с коллегами, в то время как по мере снижения иерархического положения снижался и процент работников, обрадованных возвращением (31%, 26%, 25% и 23% соответственно).