Ossetia News

Северная Осетия принимает участие в главном агрофоруме страны

14:31 06.10.2017

С 4 по 7 октября на территории ВД НХ в Москве проходит 19 Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2017».

Делегацию от Северной Осетии возглавил и.о. министра сельского хозяйства Северной ОСетии Казбек Марзоев. В ее составе — сотрудники республиканского Минсельхоза, Постоянного представительства республики при Президенте , специалисты аграрного ведомства и руководители сельхозпредприятий республики.

Как отметил Казбек Марзоев, достижение высоких результатов в секторе сельского хозяйства на сегодняшний день зависит от при меняемых современных технологий.

«Республика уделяет большое внимание подобно го рода выставкам. «Золотая осень» — это отличная площадка для производителей сельскохозяйственной отрасли. Уже в первый день нами были достигнуты соглашения с различными компания ми, например, такой, как «Фосагро» по ряду вопросов, «Дюпон Пионер» — компанией, которая разрабатывает, производит и реализовывает высококачественные семена целого ряда культур и микробиологических продуктов, что будет способствовать снижению цен на семенной материал. Будм и дальше стараться привлекать инвесторов в наш регион», — цитирует министра «Слово».

«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны более 18 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая со временные технологии выставочного бизнеса в области АПК