Ossetia News

В Северной Осетии прошли учения 58-армии «Ведение боя в городе»

15:05 06.10.2017

В них приняли участие более 500 военнослужащих и 200 единиц техники, в их числе танки, минометы, вертолеты Ми-8 и Ми-24. Перед тем как приступить к выполнению условной задачи, предполагаемое место боя изучают с помощью беспилотника.

По легенде учений, военнослужащие в составе двух пехотных групп должны освободить осажденный бандитами населенный пункт. Особенность ведения боя в том, что противника не видно, он может находиться где угодно. Сегодня отрабатывали технику тоннельной войны, когда засада находится под землей.

Еще одна задача — ликвидная шахидомобиля. Военнослужащим за считанные минуты нужно окружить врага и уничтожить. Впервые в учениях принимали участие вездеходы «Чаборз» предназначенные для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и в условиях бездорожья.

По словам заместителя командира 19-й бригады Руслана Макушкина, с поставленными тактическими задачами личный состав справился.

«Мне сложно оценивать самого себя, но точно могу сказать, ребята все задачи выполнили, отклонений от целей нет. В этих учениях мы отрабатывали технику ведения боя в городе, в частности применялся опыт сражений, которые ведутся на территории Сирийской Арабской республики», — сказал Макушкин.

Ossetia News