Ossetia News

Александр Маршал вновь извинился перед народом Осетии

17:09 10.10.2017

Слова извинения известный российский артист принес во время пресс-конференции со звездами, которые выступят на концерте ко Дню города Беслан. Маршал отметил, что авторская программа «Пригородный район: правда о событиях 1992 года» на телеканале «Звезда», где говорилось, что вина за конфликт должна быть возложена на осетинскую сторону, вообще не должна была выйти в эфир.

«Эта программа в принципе она не должна была выходить, это все поняли потом, ну как обычно у нас это делается, и был уволен редактор, который составлял текст и так далее. Мне бы хотелось, чтоб мы с вами жили в мире, чтобы то, что сейчас происходит во всем мире, на всем земном шаре, чтобы нас это не касалось. Поэтому я здесь, для меня Беслан – это святое место, я не мог сюда не приехать», – сказал он

Напомним, 15 ноября на телеканале «Звезда» вышла авторская программа «Пригородный район: правда о событиях 1992 года». В ней говорилось о том, что вина за конфликт должна быть возложена на осетинскую сторону.

18 ноября руководство канала назвало содержание материала, представленного в программе, «грубой ошибкой» и принесло извинения зрителям.

Программа подверглась критике со стороны главы Северной Осетии Вячеслава Битарова, который выразил возмущение представленной «лживой информацией», искажающей события и разжигающей межнациональную рознь.

Сожаление по поводу интервью, попавших на видео, выразил также глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который отметил, что автор программы «позволил себе некорректную интерпретацию» его слов.

Ossetia News