Ossetia News

В Академии борьбы им. А. Хадарцева теперь смогут заниматься спортсмены с ограниченными возможностями здоровья

22:29 10.10.2017

В Академии появился профессиональный стол для тенниса вместе с ракетками, мячами и коляской для фехтования. Такой подарок молодым спортсменкам с ОВЗ сделал глава муниципального образования Владикавказ Махарбек Хадарцев. Спортсменки сами обратились к главе собрания представителей с просьбой о помощи, сообщает ГТРК «Алания».

«Это большой вклад в инваспорт непосредственно и, конечно, в настольный теннис. Мы очень благодарны за этот стол, потому что нам на самом деле очень его не хватало. Соревнования проходят именно на таких столах, а у нас простые и поэтому надо было что-то наподобие такого, потому что отскок мяча разный бывает», – сказала одна из спортсменок Ирина Тибилова.

Девушки в спорте чуть больше года, но уже вошли в шестерку лучших в России. По их словам, готовиться к соревнованиям без профессиональных столов было непросто. Но теперь спортсменки надеются, что побед будет больше. Сейчас они готовятся к соревнованиям на «Кубок Петра 1» и на «Кубок России».

«Важно все развивать, все виды спорта, тем более для таких людей надо создавать все условия, чтобы они дома не сидели, а чувствовали себя полноценными членами общества, понимали, что и они для нас очень важны», – отметил Махарбек Хадарцев.