Ossetia News

Северная Осетия представит южнокорейскому бизнесу ряд проектов в области промышленности и туризма

09:49 12.10.2017

Вячеслав Битаров планирует принять участие в деловом форуме «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса», который в Сеуле. Северная Осети представит корейским компаниям неосвоенные возможности для ведения бизнеса в нашем регионе.

По мнению Главы республики, участие в подобных международных форумах дает возможность для налаживания партнерских отношений с бизнес-сообществом успешной и экономически развитой страны.

«Мы, надеемся перенять опыт у корейских предпринимателей и внедрить его на территории республики, в частности, речь идет о так называемых «умных» производствах, которые там применяются. Планируем представить ряд наших проектов в области промышленности и туризма. Надеемся, что зарубежные партнеры проявят к ним интерес, а мы создадим все условия для их комфортной и безбарьерной работы на территории Осетии, также как это делается для уже пришедших в республику инвесторов», — отметил Битаров.

Наряду с руководителем Северной Осетии, деловое мероприятие в Сеуле посетят губернаторы еще нескольких субъектов России. После презентации инвестиционного потенциала регионов последует серия встреч российских губернаторов с представителями южнокорейского бизнеса.