Ossetia News

Директор стройкомпании в Осетии предстанет перед судом за гибель троих подчиненных

17:14 17.10.2017

В отношении директора строительной компании «Орион» возбуждено два уголовных дела за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Об этом сообщает пресс-служба республиканского следкома.

30 марта на территории Бесланского автотранспортного предприятия при разборе конструкции из труб произошло ее обрушение. В результате от полученных травм трое рабочих погибли на месте, а один получил серьезные телесные повреждения.

В рамках расследования установлено, что директор строительной компании «ОРИОН», в нарушение правил по охране труда при работе на высоте, допустил семерых рабочих к демонтажу части ангара. В итоге при ведении строительных работ конструкция обрушилась. В отношении 49-летнего директора компании возбуждено два уголовных дела по статьям «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ» и «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», которые соединены в одно производство.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, расследование продолжается.