Ossetia News

Дмитрий Медведев поручил повысить зарплаты педагогов допобразования

12:01 17.10.2017

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил главам субъектов принять исчерпывающие меры по доведению зарплаты педагогов дополнительного образования до уровня не ниже среднего для учителей в регионе, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт правительства.

«Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации принять исчерпывающие меры по доведению оплаты труда педагогов организаций дополнительного образования детей до уровня, установленного Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года №761», — говорится в сообщении.

Согласно указу «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы», среди мер, направленных на развитие системы дополнительного образования, значится «доведение оплаты труда педагогов учреждений дополнительного образования детей, в том числе педагогов в системе учреждений культуры, до уровня не ниже среднего для учителей в регионе».

Медведев также поручил минобрнауки, минтруду и минспорту проработать целесообразность законодательных изменений для привлечения в систему дополнительного образования квалифицированных специалистов, не имеющих педагогического образования, а также обучающихся по образовательным программам высшего образования. Как отмечается, о результатах ведомствам необходимо доложить в правительство до 15 ноября 2017 года.