Ossetia News

Мясо, молоко, овощи и фрукты фермеров Осетии будут представлены в открывающемся гипермаркете «Метро»

22:22 18.10.2017

Об этом председателю правительства республики Таймуразу Тускаеву рассказали в ходе встречи представители торговой сети. Они подчеркнули, что руководство гипермаркета намерено тесно сотрудничать с местными предпринимателями – производителями продукции, в частности, сельхозпроизводителями. Такие продукты как мясо, молоко, овощи и фрукты североосетинских предприятий будут широко представлены на полках гипермаркета. Важно и то, что у МЕТРО есть свои торговые знаки и бренды по различным направлениям продуктов питания.

«Так у осетинских производителей появится возможность выпускать продукты под конкретный сбыт. Мы наладим взаимодействие с министерством экономического развития республики и компанией МЕТРО по поводу возможности участия местных товаропроизводителей в работе компании. Сегодня очень важно давать нашим предприятиям те направления, которые будут интересны в долгосрочной перспективе. Этот проект станет успешным, важным и нужным для Северной Осетии», — подчеркнул Тускаев.

Помимо этого, строительство торгового комплекса даст Северной Осетии и новые рабочие места. Штат гипермаркета, а это свыше 200 человек, — жители республики, прошедшие специальное обучение за счет кампании.

Представители торговой сети помимо всего прочего добавили еще одну национальную деталь — вывески в торговых павильонах сделаны на двух государственных языках – русском и осетинском.

Площадь торговой площадки — 3,5 гектара. В настоящее время строительство гипермаркета розничной и мелкооптовой торговли находится на завершающей стадии. МЕТРО распахнет свои двери в начале ноября.