Ossetia News

Сотрудники ДПС оказали экстренную помощь водителю, которому стало плохо за рулем автомобиля

20:00 18.10.2017

Во время патрулирования инспекторы ДПС заметили автомашину, которая замедляя ход начала выезжать на перпендикулярную улицу. Сотрудники поспешили к автомобилю и увидели, что у находящегося за рулем молодого человека начались судороги. Один из полицейских на ходу заскочил в машину, чтобы остановить ее. В это время к автомобилю подбежали прохожие и автовладельцы, проезжавшие мимо.

Лейтенант Олег Каджаев и старший лейтенант Аслан Мистулов через дежурную часть МВД вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи. В это время старший лейтенант полиции Заурбек Кайтуков уже приступил к оказанию первой помощи. К счастью в момент происшествия мимо проезжал врач – хирург одной из городских больниц. В результате оперативных и грамотных действий полицейского и врача, мужчина пришел в себя и состояние его понемногу улучшилось. Подоспевшие медики его госпитализировали. Сейчас здоровью 26-летнего парня ничего не угрожает.

После того, как инспекторы сдали смену, они приехали в больницу проведать спасенного гражданина. В больнице их встретила его мама, которая выразила в адрес полицейских слова благодарности.

«Спасибо вам за то, что спасли моего сына. Если бы на тот момент вас там не оказалось, я не знаю, что бы сейчас с ним было», — сказала она.