Ossetia News

Во Владикавказе отремонтировали дорогу, отмеченную на карте «убитых» дорог

21:41 18.10.2017

Активисты ОНФ в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» добились ремонта улицы Веселая. Этот участок вошел в список участков, нуждающихся, по мнению жителей, в первоочередном ремонте, и был направлен экспертами ОНФ в администрацию Владикавказа.

«В своем обращении активисты ОНФ призвали городскую власть учесть предложения жителей при проведении ремонтных работ и включить их в планы ремонта дорог на ближайшие два года. Всего на данный момент в Северной Осетии из 126 участков, нанесенных на региональную вкладку карты, отремонтированы 23 дороги, из них на 13 проведен капитальный ремонт, а на – 11 ямочный», – рассказал член ОНФ Казбек Таутиев.

Ремонтные работы начались и на улице Астана Кесаева. Участок, на котором находятся несколько учебных заведений и один из крупных рынков, был также отмечен на интерактивном ресурсе ОНФ.

В числе «убитых» по-прежнему остаётся улица Кутузова, по которой ежедневно проезжает большое количество общественного транспорта, улицы Братьев Щукиных и Братьев Газдановых. Требует срочного ремонта участок на улице Сосновая поселка Редант, по нему каждый день уже не первый год следует школьный автобус.

«Помимо контроля качества дорожного покрытия очень важно, чтобы подрядные организации, выполняющие ремонтные работы, особое внимание уделяли ливневым канализациям, которые на многих участках либо засорены, либо вообще отсутствуют. В дождливую погоду на улицах образуются водные заторы, которые создают аварийную ситуацию», – отметил Таутиев.

По выявленным проблемам общественники направят обращения представителям городских властей.

РСО-Алания, Улица Веселая до

РСО-Алания, ул. Веселая после