Ossetia News

Мурат Гассиев рассказал, как готовится к бою с поляком Кшиштофом Влодарчиком

18:31 20.10.2017

Чемпион мира подчеркнул, что в каждом поединке нужно быть готовым принять любой рисунок боя, поэтому он готовится к тяжелым 12 раундам с поляком Кшиштофом Влодарчиком.

«Влодарчик — двухкратный чемпион мира. Он очень силен физически и технически, и я готовлюсь на тяжелый 12-раундовый бой», — цитирует Гассиева Р-Спорт.

Бой двух тяжеловесов состоится в американском Нью-Арке в рамках Всемирной боксерской суперсерии. Для Гассиева это будет первая защита титула чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе, который он завоевал в декабре прошлого года в бою с Денисом Лебедевым. По его словам, подготовка к предстоящему бою не особо отличалась от предыдущих тренировок.

«Все та же интенсивная работа, те же тяжелые кроссы. Очень много боксеров проходили здесь свою подготовку, но многие уезжали раньше, так как выдержать нагрузки не получалось. Поэтому особых секретов здесь нет, и те нагрузки, которые дает Санчес, известны многим», — отметил боксер.

Он добавил, что ничего не может сказать относительно тактики, которую избрал на предстоящий бой.

«С одной стороны, каждому боксеру хочется как-то удивить своего соперника, преподнести ему сюрприз своими домашними заготовками, а с другой стороны, тактика — это понятие условное. Можно готовиться под конкретного соперника, но как бы твои спарринг-партнеры ни имитировали его, как бы ты себе его ни представлял, в бою он может оказаться немного другим», — сказал Гассиев.

Турнир Всемирной суперсерии бокса стартовал в сентябре этого года и завершится в мае 2018 года. Его призовой фонд составляет 50 миллионов долларов. Кроме того, победители турнира получат трофей имени Мухаммеда Али.