В первый день Андиевского турнира по вольной борьбе все золото завоевали осетинские борцы

19:51 20.10.2017

Во Дворце спорта «Манеж» определились первые победители Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Сослана Андиева.

В 40-м турнире принимают участие более 200 борцов из разных регионов России в 8 весовых категориях.

В четырёх из них победители уже определились: лучшим в весе до 57 килограммов стал Алик Хадарцев, до 65 кг — Заур Токаев, до 74 кг — Мурат Гоконаев, до 97 кг — Ренат Качмазов. Все они представители нашей республики.

«Финал был сложным, у меня был молодой перспективный противник, который очень напирал. Но потом я собрался перед схваткой, и я удалось победить. В турнире на призы Сослана Андиева я уже участвовал в позапрошлом году, также победил. И рад, что сейчас закрепил результат», — отметил победитель в весовой категории до 97 килограммов Ренат Качмазов.

Стоит отметить, что спортсменам, занявшим первые места в своих весовых категориях будет присвоено звание «Мастер спорта России».

Напомним, 21 октября пройдут поединки между борцами в весовых категориях 61, 70, 86 и 125 килограммов.

Победителю тяжелой весовой категории, в которой боролся легендарный олимпийский чемпион Сослан Андиев, вручат ключи от автомобиля.