Ossetia News

Во всех районах Северной Осетии стартовал отопительный сезон

14:00 20.10.2017

Сегодня подписано распоряжение о старте отопительного сезона в Алагирском районе, это последнее муниципальное образование республики, которое вступило в осенне-зимний период. На сегодняшний день отопительный сезон стартовал на территории всей Северной Осетии, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ, топлива и энергетики.

Первым в отопительный сезон вступил Владикавказ, тепло в дома стало поступать с 4 октября. Ранний старт проведен в рамках выполнения поручения главы республики Вячеслава Битарова. В течение следующих двух недель шло постепенное подключение районов республики.

По плану мероприятий подготовки субъекта к осенне-зимнему периоду было подготовлено 364 котельных, проведены работы на 241 км тепловых сетей, 1849 км водопроводных сетей, 1035 км канализационных сетей, 192 км электрических сетей. Проверку готовности к отопительному сезону прошли более 2 тысяч многоквартирных домов. Для подготовки к зиме управляющие компании провели текущие ремонты подъездов, входных групп, окон.

«Республиканский штаб в постоянном контакте с органами исполнительной власти контролирует старт отопительного сезона в каждом районе. Муниципальные образования, организации коммунального комплекса, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК в режиме еженедельного отчета предоставляют информацию о ситуации в каждом населенном пункте. Возникающие вопросы решаются в рабочем режиме», – сказал министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Альберт Сокуров.