Ossetia News

Северная Осетия представляет свой инвестиционный потенциал бизнесменам в Корее

16:39 24.10.2017

Российская делегация, в состав которой вошел Вячеслав Битаров, встретится на форуме с представителями государственных органов и профильных организаций Кореи. Цель поездки – представление инвестиционного потенциала восьми субъектов России. В деловой программе участвуют главы Амурской, Калининградской, Калужской, Новгородской, Сахалинской областей, Хабаровского края и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. О том, чем богата Северная Осетия Вячеслав Битаров расскажет в ходе своего доклада и презентации.

Руководители российских регионов, а также представители Агентства стратегических инициатив уже встретились на форуме с Председателем Комитета при Президенте Кореи по экономическому сотрудничеству с северными государствами господином Сон Ён Гилем.

На встрече с мэром Сеула господином Пак Вон Суном обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, представляющие взаимный деловой интерес.

«Для нас корейская платформа – это отличная возможность заявить о себе, тем более Северная Осетия готова оказать всестороннюю поддержку при реализации важных и необходимых для региона инвестиционных проектов. Это и создание высокотехнологичных сборочных производств на базе имеющихся в Северной Осетии, либо вновь организуемых промышленных площадках, развитие транспортно-логистического комплекса, создание агропромышленного холдинга. Безусловно, среди приоритетных направлений развития республики важное место занимает туризм и рекреация. На территории республики выделены перспективные инвестиционные площадки для планомерного освоения и развития. Которые мы также презентуем корейским партнерам», – отметил Вячеслав Битаров.

Корея традиционно входит в число ведущих торговых партнеров России в Азии. Предполагается, что в диалоге примут участие руководители 200 южнокорейских компаний.