Ossetia News

В шести сельских школах республики появятся спортивные клубы

12:15 25.10.2017

В общеобразовательных учреждениях Фиагдона, селений Фарн, Мостиздах, Мичурино, станицы Терская и ногирской школе №2 создадут спортивные клубы. Ученики смогут заниматься различными видами спорта во внеурочное время, к ним также может присоединиться вся сельская молодежь. Об этом на заседании правительства заявила министр образования и науки Северной Осетии Ирина Азимова.

По ее словам, это очередной этап обеспечения сельских школ условиями для занятия физической культурой и спортом. За последние годы отремонтировано 23 спортивных зала, создано 24 спортивных клуба по направлениям: баскетбол, волейбол, футбол, пулевая стрельба, аэробика, теннис, легкая атлетика и гимнастика.

Между тем, в школах селений Бурон, Черноярское, Раздольное и Кизляр до сих пор нет ни клубов, ни спортивных залов.

«Материально-техническая база большинства школ не обновлялась на протяжении длительного времени. Большинство школ построены по старым проектам, некоторые по нетиповым. Поэтому принято решение как можно быстрее выполнить государственную программу по созданию в сельских школах условий для занятия физкультурой и спортом», — подчеркнула Азимова.

Ossetia News