Ossetia News

Бой Мурата Гассиева с Юниером Дортикосом состоится 20 января

17:38 26.10.2017

Об этом рассказал промоутер Гассиева Алексей Васильев на пресс-конференции в редакции «Слово». Он отметил, что место проведения станет известно через пару недель, зависеть оно будет от того, кто предложит лучшие условия организации суперсерии бокса (WBSS).

На вопрос о том, где лучше провести бой – в России или США, Мурат ответил, что ему нет разницы где боксировать, лишь бы победить и порадовать свой народ.

«Да, хорошо было провести бой здесь, чтобы было большее число болельщиков, чтобы продвигать этот вид спорта в России. Но мой последний бой показал, насколько наш народ в меня верит и поддерживает. Люди так рано собрались у экранов, это много стоит, ради такого нужно побеждать. Даже если бой будет на Луне, я готов боксировать», — отметил Мурат Гассиев.

Осетинский боксер рассказал, что для него важно присутствие во время боев родственников и личного тренера Виталия Сланова, ведь под его руководством Мурату удалось выиграть 19 профессиональных боев.

Журналисты не оставили и без внимания недавние разговоры о том, что Гассиев планирует перейти в супертяжелый вес. Однако, как отметил промоутер боксера, пока их задача – стать абсолютными чемпионом мира в этом весе.

«В боксе есть такое правило: не надо заглядывать за спину соперника, тем более далеко. У нас сейчас серьезный, сильный соперник, мы на него настраиваемся. И следующая задача Мурата — стать абсолютным чемпионом мира. Супертяжелый вес пока подождет», — сказал он.

Ossetia News