Ossetia News

Владимир Путин подписал указы о вручении госнаград Руслану Икаеву, Ахурбеку Магометову и Владимиру Лагкуеву

17:59 31.10.2017

Министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Известный в республике и за ее пределами меценат имеет ряд высших наград, среди них медаль «Во славу Осетии», медаль «За заслуги в деле защиты детей России» и другие. Икаев известен своими спонсорскими проектами (строительство реабилитационного центра для детей с ДЦП, полная реконструкция Государственной филармонии во Владикавказе), при его поддержке ремонтируются спортивные залы, строятся дома для малоимущих, приводятся в порядок школы, приобретается оборудование для многих социальных учреждений.

Сам Русланбек Икаев к награде отнесся, как всегда, скромно:

«Может, не будем говорить об этом в СМИ? Обо мне итак слишком много пишут».

За большой вклад в развитие науки и образования, а также подготовку квалифицированных кадров Орденом Почета награжден президент СОГУ Ахурбек Магометов.

Кроме того, за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу Орденом Александра Невского указом президента России награжден председатель совета общественного движения «Наша Осетия» Владимир Лагкуев.