Ossetia News

МЕТРО во Владикавказе будет ежегодно платить до 60 млн рублей налогов в республиканский бюджет

17:42 02.11.2017

Об этом рассказал Александр Меладзе на торжественном открытии торгового центра. По его словам, МЕТРО будет ежегодно отчислять в бюджет республики от 45 до 60 миллионов рублей в виде налогов. Кроме того, компания создала около 200 рабочих мест для жителей Северной Осетии, средняя зарплата которых составит 24 тысячи рублей.

По словам первых покупателей, цены на товары разного уровня, например, некоторые сладости и мясо дешевле, чем в любом магазине республики, но очень дорогие фрукты и овощи. На вопрос журналистов о ценовой политике дирекция магазина объяснила свою позицию.

«Мы не ставим цели быть самыми дешевыми, нам все-таки тоже нужно зарабатывать. Но нужно понимать, что за эти деньги мы предоставляем гарантированное качество и достойное обслуживание», — пояснил Меладзе.

В МЕТРО будет действовать особая система совершения покупок — с помощью карт. Первые три месяца, совершая любую покупку в центре, вы получаете карту покупателя, а уже с февраля 2018 года обслуживаться в магазине смогут только обладатели карт и юридические лица.

«Сегодня мы открываем первый МЕТРО на Северном Кавказе и для нас это 90 день рождения в России. Уже 90 торговых центров успешно развиваются на территории вашей прекрасной страны. Но хочу отметить, что ни один проект в России не открылся так гладко, как в Осетии, ваша республика настоящий прорыв для бизнеса, спасибо вам. Мы не подведем», — сказал генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри» в России Джери Калмис.

На сегодняшний день подписан договор с 7 местными производителями. Дирекция торгового центра надеется, что в ближайшее время их количество увеличится до 30.

Ossetia News