Ossetia News

В рамках государственно-частного партнерства Северная Осетия получила 10 спортивных площадок

17:04 03.11.2017

Одну из них сегодня торжественно открыли в Алагире. Десять современных спортивных площадок появились в республике в рамках благотворительного проекта «Поколение Спортмастер». Похожие спортплощадки уже сделаны в селениях Ногкау, Лескен, Цалык и других. В рамках проекта в Северной Осетии могут появиться еще несколько спортивных объектов.

«Я очень рад, что в вашей замечательной республике и прекрасном городе Алагир появилась такая площадка, которая позволит молодёжи расти сильной и смелой, умелой и ловкой, быть настоящими патриотами нашей страны и республики, а мы в свою очень будет помогать талантливой молодежи», — отметил руководитель проекта «Поколение Спортмастер» Виктор Дроздов.

Житель Алагира Азамат Караев в прошлом году со своими друзьями успешно выступили на телепроекте «Минута Славы». Тогда они покорили жюри и телезрителей силовыми упражнениями. Новая спортплощадка позволит им совершенствовать мастерство.

«Будем тренироваться и тренировать других, хотим приобщать как можно больше молодых людей к здоровому образу жизни. Все необходимое для этого теперь есть», — сказал юноша.

В рамках проекта Северной Осетии передали снаряжение для 10 спортивных площадок открытого типа, все они будут установлены в районах республики.