Ossetia News

Во Владикавказе отметили День народного единства

16:00 04.11.2017

Гуляния проходили в центральном парке им. Коста Хетагурова. Для горожан развернули тематические площадки, любой желающий смог найти развлечения на свой вкус.

Национально-культурные общества открыли свои подворья и выставку декоративно-прикладного искусства. Кроме того, в парке работала детская развлекательная площадка. Все желающие могли попробовать себя и в спортивных состязаниях, чтобы выявить сильнейших в прыжках в длину и высоту, толкании ядра, отжиманиях и других видах.
Отметим, что многие жители даже не знали о сегодняшнем празднике и принимали участие в народных гуляниях, случайно заметив их по улице.

«Мы просто решили погулять с детьми в такую замечательную погоду, а здесь веселый праздник, множество развлечений для детей и взрослых. Еще и концерт. Спасибо всем организаторам», — поделились с Ossetia News горожане.

В «Ракушке» состоялся праздничный концерт. На сцену вышли звезды местной эстрады. Посетил торжества и глава республики Вячеслав Битаров.

«Хочу пожелать счастья всем народам, которые проживают в нашем большом государстве. А также поздравляю с праздником народного единства жителей Северной Осетии. Будьте здоровы и помните: главное для нас — жить в мире и согласии. Тогда сможем и республику развивать», — сказал Битаров.

Добавим, что традиционного шествия горожан с флагами и транспарантами по проспекту Мира в этом году не было. Всего парк посетили около двух тысяч человек.

1

2

3

4

5

6

7

8

Ossetia News