Ossetia News

Молодые повара посоревнуются в выпечке осетинских пирогов на чемпионате WorldSkills

09:22 06.11.2017

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартует в Северной Осетии 6 ноября. В рамках профессионального конкурса в республике определят сильнейших среди молодых специалистов рабочих профессий. В частности, пройдут соревнования по кирпичной кладке, плотницкому делу и выпечке осетинских пирогов.

«Чемпионат пройдет с 6 по 10 ноября в шестой раз. WorldSkills Russia станет площадкой, где свыше 150 молодых специалистов рабочих профессий из всех профессиональных организаций Северной Осетии заявят о своем мастерстве», — цитирует ТАСС представителей республиканского минобра.

Чемпионат пройдет на базе Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа и Владикавказского торгово-экономического техникума. В ходе чемпионата определятся победители в 21 компетенции, среди которых «Кондитерское дело», «Хлебопечение», «Поварское дело», «Выпечка осетинских пирогов», «Плотницкое дело», «Кирпичная кладка» и другие. Оценивать навыки участников будут профессиональные эксперты.

По итогам чемпионата будет сформирована республиканская сборная для участия в отборочных соревнованиях «Молодые профессионалы». Заключительным этапом испытаний станет поездка победителей на финал национального чемпионата Worldskills Russia.