Ossetia News

Свыше 150 молодых специалистов принимают участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

17:15 06.11.2017

Республиканский чемпионат среди специалистов рабочих профессий из всех профессиональных организаций Северной Осетии проходит на базе двух образовательных учреждений: Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа и Владикавказского торгово-экономического техникума. Соревнования проводятся по 21 компетенции и будут проходить до 10 ноября, сообщает пресс-служба минобрнауки Северной Осетии.

«Ваши успехи и достижения – это залог развития будущей рабочей элиты республики. Они способствуют популяризации рабочих специальностей среди молодежи, помогают вашим сверстникам сориентироваться в выборе профессии и начать строить свое будущее уже сегодня, а также гарантируют в будущем обеспечение предприятий республики высококвалифицированными кадрами. Уверена, впереди нас ждет много побед! Для этого мы обладаем самым главным мощным ресурсом – талантливыми студентами! Я желаю вам трудолюбия, упорства и достижения поставленных целей. Успехов вам и заслуженных побед!», – обратилась министр образования и науки Ирина Азимова к конкурсантам.

Оценивают навыки участников чемпионата профессиональные эксперты.

Миссия чемпионата – отобрать лучших из лучших и сформировать республиканскую сборную для участия в отборочных соревнованиях «Молодые профессионалы». Заключительным этапом испытаний станет поездка победителей на финал национального чемпионата WorldSkills Russia», – говорится в сообщении.

В рамках деловой программы чемпионата состоятся круглые столы на тему «Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования», «Пути взаимодействия в деловом партнерстве с образовательной профессиональной средой», семинар «Развитие движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Трансляция соревнований будет проходить в режиме on-line на сайте чемпионата wsr-alania.ru.