Ossetia News

Вероника Джиоева исполнит главную партию в опере «Евгений Онегин», которая будет представлена в Токио

21:26 06.11.2017

Известная оперная певица, народная артистка Северной и Южной Осетии исполнит одну из главных партий в опере Чайковского «Евгений Онегин», которая будет представлена 9 ноября в Токио. Об этом сообщает ИА «Рес».

Концертное исполнение оперы, обещающее стать одним из главных событий в программе гастролей Большого симфонического оркестра, пройдет с участием российских и японских солистов, а также токийского хора Нового национального театра.

Гастроли большого симфонического оркестра им. Чайковского под руководством дирижера Владимира Федосеева проходят в шести городах Страны восходящего солнца: Токио, Сидзуоке, Нисиномии, Мориоке, Миядзаки, Рикудзентакате с 4 по 15 ноября.

Ранее Вероника Джиова выступила с концертом в филармонии Мурманска в рамках фестиваля «Мелодии Арктики». Она исполнила арии из опер Джакомо Пуччини, Винченцо Беллини, Антонина Дворжака, романсы Сергея Рахманинова и Петра Чайковского.

Солистка Большого театра и Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Вероника Джиоева также является приглашенной солисткой Большого театра Женевы, театра Ла Монне в Брюсселе, Пражской оперы, Финской национальной оперы. Она выступает в Оперном театре Бари, театре Комунале в Болонье, театре Массимо в Палермо (Италия), театре Реал (Мадрид), Гамбургской государственной опере.