Ossetia News

Европейские спортсмены считают, что российские спортсмены не употребляют допинг

17:04 09.11.2017

Чем ближе Олимпиада, тем чаще разгораются допинговые скандалы вокруг российских спортсменов. Дошло до того, что участие сборной России в Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 под большим вопросом.

Как правило, доказательная база в большинстве случаев выглядит не очень серьезно, некоторых спортсменов дисквалифицируют лишь за косвенные улики. Поэтому важно, что считают соперники по этому поводу. И среди них есть те, кто не верит в государственную допинговую систему и нечестные выступления наших спортсменов.

«Я не думаю, что они могли принимать допинг. На протяжении 2-3 недель, что я с ними общался, не видел, чтобы они даже какие-то витамины принимали. У них была хорошая качественная еда, они много кушали», – поделился с Ossetia News член сборной Германии по вольной борьбе Габриэль Старк.

Немецкий борец дважды бывал в Осетии на сборах, при этом осетинских борцов он назвал «милыми, сильными, дисциплинированными и гостеприимными».

Аналогичное мнение высказал и борец из Греции Кристофер Лоизидис, отметивший, что российские борцы имеют большую ценность для вольной борьбы как вида спорта.

«Я имел дело с осетинскими борцами. Они всегда в хорошей физической форме, владеют супертехникой, они являются своеобразными сокровищами для этого спорта. Я уверен, что они не употребляют никакого допинга», – отметил Лоизидис.

По мнению греческого борца, российские спортсмены обладают большим багажом знаний, чтобы поделиться им с другими борцами.

«Я верю, что они никогда не употребляют допинг целенаправленно. У них достаточно боевого духа, чтобы выигрывать состязания без какого-либо обмана», — подытожил борец из Греции.

Ossetia News