Ossetia News

Во Владикавказе покажут первый на Северном Кавказе документальный спектакль

12:34 13.11.2017

Показ премьерного и единственного подобного спектакля под названием «Братья» состоится на сцене концертного зала Северо-Осетинского госуниверситета 15 ноября, сообщает пресс-служба вуза.

В основе постановки – интервью с подростками республики самых разных возрастов, записанные самими подростками и студентами актерского отделения факультета искусств СОГУ. На разговорно-бытовом языке герои пьесы повествуют обо всем, что волнует их и сотни, тысячи их сверстников – о тотальном одиночестве, непонимании, страхе.

«Драматург проекта – Сергей Давыдов из Тольятти – чьи пьесы не раз представлены на драматургических фестивалях «Любимовка», «Евразия» и конкурсах «Ремарка», «Кульминация» – смонтировал не просто документ, а цельное драматургическое произведение – эмоционально-трогательное, точное высказывание о нынешнем поколении», – говорится в сообщении.

Постановка станет финальной точкой «Театральной лаборатории 12+», проходившей в Северной Осетии с сентября этого года. В спектакле заняты студенты актерского отделения факультета искусств университета. Вход свободный.