Ossetia News

11-летний школьник, который спас тонущего друга, стал победителем республиканского этапа «Созвездие мужества»

13:46 14.11.2017

О подвиге маленького героя из Владикавказа известно уже далеко за пределами республики. В начале года Сармат Дулаев спас тонущего друга, рискуя собственной жизнью. В экстремальной ситуации он проявил настоящее мужество и героизм.

11-летний школьник стал победителем в специальной номинации «Дети-герои» республиканского этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Северной Осетии.

В чрезвычайном ведомстве определили победителей и других номинаций фестиваля.

19-летний житель Владикавказа Казимир Мантаев стал победителем в номинации «По зову сердца». Весной этого года он спас во время пожара маленькую девочку. Героический поступок студента строительного техникума так бы и остался незамеченным, если бы о нем представителям МЧС не рассказал тренер молодого человека. Сам же Казимир считает, что ничего героического не совершил, просто не прошел мимо чужой беды.

Победителем в номинации «Спасение без границ» стал еще один житель Владикавказа. В июне этого года Таймураз Хасиев спас тонущего мальчика. 32-летний горожанин оказался случайным свидетелем происшествия. Прогуливаясь по водной станции, его внимание привлекла группа ребят. Трое мальчишек прыгали с дамбы в воду. Детская забава чуть было не обернулась трагедией. Один и ребят начал уходить под воду. Молодой человек не растерялся, моментально бросился на помощь и спас мальчишку.